
Kipling Rucksäcke
Kipling Rucksäcke stehen für Leichtigkeit, Farbe und Funktionalität. Die ikonischen Modelle mit dem kleinen Affenanhänger sind bei Groß und Klein beliebt – ob für Schule, Freizeit oder Reisen. Entdecke jetzt die vielseitige Auswahl bei Travelbags.


Kipling Class Room bridal rose
99,32 UVP 134,90
Kipling City Pack Mini Tagesrucksack black noir
66,14 UVP 89,90
Kipling City Pack Mini signature emb
69,85 UVP 94,90
Kipling Abanu M Crossbody Umhängetasche diamond wave jacquard
97,65 UVP 114,90
Kipling City Pack Mini Backpack signature print
66,21 UVP 89,90
Kipling Seoul Lap outspoken green
59,90 UVP 99,90
Kipling City Pocket S Crossbody Umhängetasche blush gold black
101,90 UVP 119,90
Kipling City Pocket S Crossbody Umhängetasche metallic glow
89,15 UVP 104,90
Kipling City Zip S Tagesrucksack parasol stripes
59,90 UVP 99,90
Kipling Seoul Cabin soft taupe combo
68,90 UVP 114,90
Kipling City Pocket S Crossbody Umhängetasche infinite black
89,15 UVP 104,90- Lieferzeit 1-3 Arbeitstage
- Kostenloser versand ab 49.-
- 30 Tage Rückgaberecht

Kipling Kipling Seoul College Extra Schulrucksack - 15" Laptopfach sport doodle
101,90 UVP 119,90
Kipling Seoul College Extra Schulrucksack - 15" Laptopfach - lets play print
101,90 UVP 119,90
Kipling City Zip S pinky orange
59,90 UVP 99,90
Kipling Seoul College Extra Schulrucksack - 15" Laptopfach - flower stamp
101,90 UVP 119,90
Kipling City Pocket Mini Crossbody Umhängetasche tan beige
76,40 UVP 89,90
Kipling Abanu M Crossbody Umhängetasche blush gold black
97,65 UVP 114,90
Kipling Biana Rucksack - 20 Liter - 15" Laptopfach - vintage blue
101,90 UVP 119,90
Kipling Kazuki black noir
74,90 UVP 99,90
Kipling City Pocket S Crossbody Umhängetasche diamond wave jacquard
101,90 UVP 119,90

Kipling City Pocket S Crossbody Umhängetasche infinite blue
89,15 UVP 104,90
Kipling Class Room Rucksack - 28 Liter - 15" Laptopfach - balloon monkey
114,65 UVP 134,90
Kipling Kazuki casual blue
59,90 UVP 99,90
Kipling Class Room Schulrucksack - 15" Laptopfach - flower stamp
114,65 UVP 134,90
Kipling City Pocket S Crossbody Umhängetasche stylish mokka
84,90 UVP 99,90
Kipling Class Room Rucksack - 28 Liter - 15" Laptopfach - sport doodle
114,65 UVP 134,90

Kipling City Pack S Backpack signature print
73,90 UVP 99,90
Kipling Seoul Lap Schulrucksack - 15" Laptopfach - flower stamp
84,90 UVP 99,90
Kipling Seoul Lap Schulrucksack - 15" Laptopfach - dark flower stamp
84,90 UVP 99,90


Kipling Class Room Schulrucksack - 15" Laptopfach - game grey
114,65 UVP 134,90
Kipling Class Room undersea party
80,90 UVP 134,90Farbenfroh, leicht und abenteuerlustig
Kipling ist seit den 1980er Jahren für praktische Rucksäcke aus leichtem Nylon bekannt. Das Material ist robust, pflegeleicht und in vielen Farben erhältlich. Ob knallbunt, klassisch oder neutral – für jeden Geschmack gibt es den passenden Kipling Rucksack. Typisch ist der Plüschaffe, der an jeder Tasche baumelt – inspiriert vom „Dschungelbuch“ und Symbol für Abenteuerlust und Lebensfreude.
Vielseitige Modelle für jeden Tag
Von kleinen Kinderrucksäcken über schlichte Alltagsmodelle bis hin zu Reiserucksäcken mit Rollen: Die Kollektion von Kipling bietet für jede Situation die passende Lösung. Viele Rucksäcke sind mit praktischen Fächern, Reißverschlusstaschen und gepolsterten Schulterriemen ausgestattet. Durch das geringe Eigengewicht sind sie besonders angenehm zu tragen – ob in der Stadt oder unterwegs auf Reisen.
Kipling Rucksäcke einfach online bestellen
Bei Travelbags findest du die aktuelle Kipling-Kollektion für Damen und Kinder. Wähle dein Lieblingsmodell in deiner Wunschfarbe und bestelle es bequem online. Travelbags liefert schnell, zuverlässig und mit kostenlosem Versand ab 39 €.
Häufig gestellte fragen
Was ist ein Kipling Rucksack?
Ein Kipling Rucksack ist ein leichter, praktischer Tagesrucksack aus Nylon mit verspieltem Design und typischem Affenanhänger.
Die Marke kombiniert Funktionalität mit farbenfrohem Stil – ideal für Alltag, Schule oder Reisen. Die Rucksäcke sind strapazierfähig, pflegeleicht und angenehm zu tragen.
Charakteristisch sind viele Reißverschlussfächer, das geringe Gewicht und die auffälligen Farben und Muster.
Gibt es Kipling Rucksäcke speziell für Damen?
Ja, Kipling bietet viele Modelle, die speziell auf Damen abgestimmt sind.
Diese Rucksäcke sind oft kompakter geschnitten und in femininen Farben oder eleganten Mustern erhältlich. Sie eignen sich perfekt für Freizeit, Arbeit oder Städtetrips.
Neben klassischen Rucksäcken gibt es auch Taschen mit Rucksackfunktion oder Modelle mit extra Laptopfach.
Gibt es Kipling Rucksäcke auch in kleinen oder größeren Größen?
Ja, Kipling Rucksäcke gibt es in vielen Größen – von Mini bis XL.
Für Kinder oder als City-Rucksack sind kompakte Modelle ideal. Wer mehr Platz braucht, findet größere Varianten für Schule, Arbeit oder Reisen.
Auch Reiserucksäcke mit Rollen gehören zum Sortiment und bieten besonders viel Stauraum.
Welche Kipling Rucksack Modelle sind besonders beliebt?
Beliebte Modelle sind zum Beispiel der City Pack, der Seoul Backpack und der Delia Rucksack.
Diese Rucksäcke sind leicht, geräumig und haben praktische Fächer für den Alltag. Viele Modelle haben gepolsterte Schultergurte und ein separates Laptopfach.
Je nach Saison erscheinen neue Varianten in frischen Farben und Materialien.
In welchen Farben sind Kipling Rucksäcke erhältlich?
Kipling Rucksäcke gibt es in vielen Farben – von bunt bis dezent.
Klassiker wie Schwarz, Navy oder Grau sind immer im Sortiment. Daneben bietet Kipling regelmäßig neue Farben wie Rosa, Türkis oder gemusterte Varianten.
Das farbige Nylonmaterial macht jeden Rucksack zu einem echten Hingucker im Alltag.