
American Tourister Koffer
Suchst du einen leichten Koffer? Dann wirf einen Blick auf unsere Kollektion von American Tourister-Koffern. Alle Koffer von American Tourister sind aus strapazierfähigem Material wie Polypropylen, Polycarbonat oder Polyester hergestellt. Stark, flexibel und leicht.


American Tourister Soundbox Spinner 55 Expandable bass black
110,90 UVP 159,00
American Tourister Soundbox Spinner 77 Expandable bass black
138,90 UVP 199,00
American Tourister Soundbox Spinner 80/30 TSA Expandable bass black
152,90 UVP 219,00

American Tourister Neovibe Spinner 67 cm - Erweiterbar 66/74 Liter - 67x46x27/30 cm - true black
149,00



American Tourister Soundbox Aluminium Spinner 77 cm Expandable dusty turquoise
292,90 UVP 419,00
American Tourister Wavebreaker Disney Spinner 55/20 TSA minnie comics white
103,90 UVP 129,00

American Tourister Dashpop Spinner 77 Exp true black
126,90 UVP 169,00
American Tourister FastForward Spinner 55/20 TSA Exp navy blue
101,90 UVP 129,00
American Tourister Wavebreaker Disney Spinner 67 cm Mickey Check
110,90 UVP 149,00
American Tourister Soundbox Spinner 67 cm Expandable kiwi green
124,90 UVP 179,00
American Tourister Dashpop Spinner 55/20 Exp Frontl. lilas pink
111,90 UVP 149,00




American Tourister Airconic Handgepäck Spinner 55 cm - 33.5 Liter - 55x40x20 cm - solar pink
116,90 UVP 129,00
American Tourister Dreami Handgepäck Spinner 55 cm - 37 Liter - 55x40x22 cm - everdream sage
119,00
American Tourister Diablast Handgepäck Spinner 55 cm - 35 Liter - 55x40x20 cm - black code
99,00
American Tourister Soundbox Spinner 55/20 cm TSA Expandable blueberry fizz
110,90 UVP 159,00



American Tourister Neovibe Spinner 67 cm - Erweiterbar 66/74 Liter - 67x46x27/30 cm - steel blue
149,00
American Tourister Dashpop Spinner 55/20 Exp Frontl. iceberg green
111,90 UVP 149,00
American Tourister Soundbox Spinner 77/28 TSA Expandable wild cherry
138,90 UVP 199,00
American Tourister Soundbox Spinner 67 Expandable sun kissed coral
124,90 UVP 179,00


American Tourister Soundbox Spinner 77 cm Expandable kiwi green
138,90 UVP 199,00
American Tourister-Koffer
Die Koffer von American Tourister werden von Samsonite hergestellt, dem weltweit größten Anbieter von Reisegepäck. Wenn du dich für einen American Tourister entscheidest, erhältst du in der Regel einen preisgünstigen Koffer von ausgezeichneter Qualität.
American Tourister-Trolleys
American Tourister bringt jedes Jahr eine neue Trolley-Kollektion auf den Markt. Alle Trolleys von American Tourister sind mit 2 oder 4 Rollen ausgestattet. Um dein Gepäck zu sichern, sind die Trolleys oft mit einem (TSA-)Zahlenschloss ausgestattet. Bei Travelbags.de findest du die gesamte Kollektion von American Tourister online. Wenn du mit deinem bestellten American Tourister-Trolley nicht zufrieden bist, kannst du ihn innerhalb von 30 Tagen kostenlos an uns zurückschicken.
Was zeichnet Koffer von American Tourister aus?
Koffer von American Tourister zeichnen sich durch ein geringes Gewicht und ein modernes Design aus.
Die Marke kombiniert robuste Materialien mit frischen Farben und praktischen Details. Dadurch entstehen Koffer, die einfach zu handhaben sind und gleichzeitig zuverlässig Schutz für dein Gepäck bieten.
American Tourister ist eine Marke von American Tourister und steht für ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, besonders bei Freizeit- und Urlaubsreisen.
Gibt es American Tourister Koffer in verschiedenen Größen?
Ja, American Tourister Koffer sind in vielen verschiedenen Größen erhältlich.
Das Sortiment umfasst kleine Koffer für kurze Reisen, mittelgroße Modelle für Urlaube von ein bis zwei Wochen sowie große Koffer für längere Reisen. So findest du für nahezu jede Reisedauer die passende Größe.
Auch Sets mit mehreren Koffergrößen sind verfügbar. Damit bist du flexibel ausgestattet, egal ob du einen Wochenendtrip oder eine längere Reise planst.
Sind American Tourister Koffer als Hartschalenkoffer erhältlich?
Ja, American Tourister bietet eine große Auswahl an Hartschalenkoffern.
Diese Modelle werden häufig aus Polypropylen oder Polycarbonat gefertigt und sind besonders widerstandsfähig gegen Stöße und Druck. Dadurch eignen sie sich sehr gut für Flugreisen.
Neben Hartschalenkoffern gibt es auch Weichschalenmodelle. So kannst du je nach Reiseart und persönlicher Vorliebe das passende Material wählen.
Haben American Tourister Koffer ein TSA-Schloss?
Viele American Tourister Koffer sind mit einem TSA-Schloss ausgestattet.
Ein TSA-Schloss ermöglicht es Sicherheitsbehörden, den Koffer bei Kontrollen zu öffnen, ohne ihn zu beschädigen. Das ist vor allem bei Flugreisen in Länder mit strengen Sicherheitsvorschriften wichtig.
Ob ein bestimmtes Modell über ein TSA-Schloss verfügt, erkennst du in den Produktdetails. Dort sind alle Sicherheitsmerkmale klar aufgeführt.
Für wen eignen sich American Tourister Koffer besonders?
American Tourister Koffer eignen sich besonders für preisbewusste Reisende.
Wenn du einen leichten, funktionalen Koffer für Urlaubs- oder Städtereisen suchst, ist diese Marke eine sehr gute Wahl. Auch für Familien und junge Reisende sind die farbenfrohen Designs attraktiv.
Für gelegentliche bis regelmäßige Reisen bieten American Tourister Koffer eine gelungene Kombination aus Komfort, Qualität und einem attraktiven Preis.